Что брать в автобусный тур с собой

Список вещей, которые необходимо взять с собой, а так же рекомендации, что стоит учесть для путешествия в автобусном туре по Карелии и другим городам.

Первым делом для вас мы подготовили список вещей и документов, которые вам понадобятся в автобусном туре по Карелии и не только. Этот чек-лист вы можете сохранить в закладках или распечатать на принтере. 

Список что брать с собой в тур

  1. Личные документы
  2. Наличные деньги
  3. Медикаменты
  4. Удобная обувь
  5. Одежда, по принципу капусты или слоев
  6. Внешний аккумулятор, повербанк
  7. Средство личной гигиены
  8. Зонт, дождевик
  9. Вода
  10. Что еще

В список можно добавить еще еще много всего, но мы указали только самое основное и необходимое.

Личные документы

С собой необходимо брать: паспорт, свидетельство о рождении для ребенка.

Ученический для школьников и студентов, пенсионное удостоверение, справки и свидетельства для льготных категорий граждан, так как бывают скидки в самом туре.

Наличные деньги

Зачем вам наличные деньги? Наличные деньги нужны в любом путешествии, даже если вы едете на однодневную экскурсию. К примеру, не будет работать прием оплаты картами, а вам нужно что-то купить: обед, дополнительную экскурсию или развлечения. Хотя в Карелии или других местах карты уже везде работают, но все же иногда могут быть и сбои, поэтому рекомендуется брать наличные. Ситуации могут быть разные, поэтому для подстраховки, рекомендуем брать наличные деньги.

Сумма может быть от 1000 р. до 5000 р. на однодневные экскурсии, на многодневные уже рассчитывается больше, в зависимости от тура и дополнительных затрат которые не включены в тур.

Медикаменты

Мини аптечку или набор медикаментов, больше рекомендуем для многодневных туров. Что положить в аптечку:

  • Активированный уголь, на случай отравления
  • Пластырь, если поранитесь или натрете ногу
  • Парацетамол или другие обезболивающие и жаропонижающие лекарства
  • Медикаменты, прописанные именно для вас

Для однодневных экскурсий это можно не брать, но если вы едите с небольшой сумкой, то много места данный набор не займет.

Удобная обувь

Тут все просто, комфортная и удобная обувь позволит вам больше наслаждаться экскурсиями, а не думать о том натрет или не натрет вам ноги. Хотя почти во всех турах и экскурсиях темп ходьбы вы выбираете сами, но мы всё же советуем, брать и запасную обувь тоже.

Одежда, по принципу капусты или слоев

Что такое одежда по слоям? Это когда вещи дополняют друг друга и можно их комбинировать. К примеру, вы надели футболку, вам стало холоднее. На футболку вы надели кофту, и у вас получилось два слоя одежды. Далее вы можете надеть легкую куртку от дождя на кофту или даже на футболку.

Зимой тот же принцип, но тут рекомендуется добавить к гардеробу термобелье, которое вас согреет, но при этом лишний жар и влагу отводит, оставляя тепло.

Не забывайте про сменные носки, перчатки, шарф и шапку.

В летнее время рекомендуем надевать легкий головной убор, защищающий от солнца.

Внешний аккумулятор, повербанк

Зарядка никогда не помешает, так как в наше время всегда необходимо оставаться на связи. В наших комфортабельных автобусах есть зарядка для телефонов, но не всегда она может работать, поэтому советуем взять дополнительный блок питания.

Средство личной гигиены

Рекомендуем для многодневных туров на 2 и более дней. Зубная щетка, зубная паста, тапочки, да вот в принципе и все. Так как в отелях в основном все есть: полотенце, мыло, шампунь, фен, в некоторых гостиницах иногда выдают и тапочки.

Зонт, дождевик

Также можно взять дождевик вместо зонта, он спасет как от дождя, так и от ветра, при этом не будет вас сковывать и вы будете более свободны, нежели с зонтом.

Вода

Вода – основа жизни. Небольшая бутылка воды никогда не помешает. Также почти во всех турах и экскурсиях можно купить и по пути.

Что еще

Итого в этот список можно добавить много всего: и утюг, и фен, и дополнительные продукты. Но все это вам не понадобится, потому что в наших турах все это вы можете приобрести по маршруту тура. Также дополнительные удобства есть в отелях.

Ну и стоит добавить, что вы всегда можете взять все необходимое и нужное именно для вас, в наших автобусах есть специальное багажное отделение. Вы можете взять столько вещей, сколько унесете.

Вы также можете дополнить список необходимого, в комментариях под этой статьёй.

Хорошего вам отдыха!

Поделиться:

Рубрики:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сезон Тревел

© 2024

Перезвоните мне

Оставьте ваши контакты и мы вам перезвоним

Туры в Карелию